В Саратовской области запретили продавать детям устройства для нагревания табака

Оценить
В Саратовской области запретили продавать детям устройства для нагревания табака
Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 24 июля, на заседании Саратовской областной думы депутаты приняли ряд законов, посвященных запретам продажи несовершеннолетним устройств и расходников для различных способов употребления никотина.

Член Общественной палаты Саратовской области Наталья Королькова представила закон о включении в число товаров, потребление которых несовершеннолетними должно быть ограничено, устройства для нагревания табака. 

Депутаты облдумы от фракции «Единой России» Иван Дзюбан, Алексей Наумов и Юлия Литневская представили свой проект уточнения понятийного аппарата законов, регулирующих правила реализации никотинсодержащих изделий, в том числе — устанавливающих запреты для продажи несовершеннолетним. В результате уточнений расширяется список предметов, запрещенных для продажи детям: теперь в него включены все аксессуары, используемые при потреблении никотиносодержащих жидкостей.

Депутаты фракции КПРФ в этой связи выступили с предложением больше не увеличивать массу поправок в законы, а разом запретить несовершеннолетним все виды доставки никотина в организм.

Оба представленных закона были приняты.