Жители улицы Охотной требуют от Исаева и Астраханцева заменить аварийную трубу

Оценить
Жители улицы Охотной требуют от Исаева и Астраханцева заменить аварийную трубу
Фото Роман Пятаков
Также граждане просят применить «комплексный подход», решить вопрос с отсутствием централизованного водоотведения.

Сегодня, 24 июля, в редакцию ИА «Свободные новости» обратилась инициативная группа жителей улицы Охотной, расположенной в Ленинском районе Саратова, чьи дворы несколько лет подряд затапливает вода, образующаяся при порывах на сетях водоканала.

Граждане, сообщили, что уже неоднократно передавали свои обращения и жалобы мэру Михаилу Исаеву, а также директору ООО «Концессии водоснабжения — Саратов» Дмитрию Астраханцеву, но никаких активных действий в ответ до сих пор не предпринято.

На этот раз горожане собрали подписи практически всех жителей улицы Охотной. Они требуют в срочном порядке заменить аварийную трубу «КВС».  

«Из-за изношенности водопроводная труба прогнила, и мы вынуждены ежедневно наблюдать течи. Особо остро дискомфорт ощущается в период сильных морозов, когда потоки воды затекают во дворы частных домов и замерзают. Из-за этого часто образуются метровые толщи льда», - отмечают граждане.

Отдельно горожане настаивают на применении «комплексного подхода», чтобы вместе с заменой водопроводной трубы власти решили проблему водоотведения и произвели благоустройство улицы, заасфальтировав ее.  

В пресс-службе ООО «КВС» корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщили, что в текущем году просьба жителей улицы Охотной выполнена не будет.

«Замена коммуникаций по улице Охотной на текущий год не запланирована, но учитывая обращение граждан, компания промониторит статистику аварийности участка водопровода, и рассмотрит возможность проведения подобных мероприятий в будущем году», - отметили в пресс-службе.