Регоператор: Завершена отсыпка грунтом нижней части карты полигона в Энгельсском районе

Оценить
В ночь на 24 июля на карте полигона для захоронения ТКО Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса завершена отсыпка грунтом ее нижней части. Это позволило увеличить скорость дальнейших работ и приступить к вертикальной отсыпке, которая более эффективна. В настоящее время на месте работает почти 30 единиц техники и три звена рабочих, сообщает пресс-служба Регионального оператора.
 
«Всю прошедшую ночь шла интенсивная заливка водой очагов задымления в нижней части карты. Как только она давала эффект, участок сразу закрывался грунтом. В результате площадь задымления сокращена на треть и уже не превышает 1% общей площади полигона. Интенсивные ночные работы вызвали увеличение парения, и сменившаяся роза ветров могла донести неприятные запахи до жителей Энгельса. Но это уже в основном пар, и он не представляет опасности для людей, что подтверждается регулярными пробами воздуха», - рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.
 
Региональный оператор подчеркивает, что нештатная ситуация на полигоне Энгельсского экотехнопарка не повлияла на качество оказания услуг по вывозу ТКО, графики соблюдаются в полном объеме.
 
Дымящаяся свалка
  • В Энгельсе 21 июля загорелась городская свалка. Предположительно, причиной стали действия третьих лиц на старой свалке, расположенной рядом с картой полигона. Материального ущерба и пострадавших в результате внештатной ситуации нет. Работы по ликвидации задымления ведутся в круглосуточном режиме.