Бондаренко предложил единороссам обсудить «на своих шарашках» вопрос «о запредельной коррупции»

Оценить
Бондаренко предложил единороссам обсудить «на своих шарашках» вопрос «о запредельной коррупции»
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 24 июля, заседание Саратовской областной думы началось с предложения депутата от КПРФ Николая Бондаренко о включении в повестку дня вопрос об обращении к реготделению «Единой России» по поводу «запредельной коррупции», поразившей партию.

Бондаренко напомнил серию уголовных дел в отношении членов «ЕР» - чиновников и депутатов, обратил внимание на уголовное дело «старейшего единоросса» региона Александра Ландо, рассказал, что началась проверка в отношении минздрава и лично в отношении министра Нитальи Мазиной. Особо остановился на недавней новости о том, что первому замначальника УФСИН Рязанцеву вменяется мошенничество в особо крупном размере.

«Все это вызывает негодование. Сколько можно греметь на федеральном уровне в уголовных делах. Хотел бы, чтобы на своих шарашках, то есть совещаниях, собраниях, обратиться к своим же...» - продолжил развивать мысль, когда председатель облдумы Александр Романов сообщил, что его время истекло.

Единороссы выступили с возражениями против включения проекта постановления в повестку дня.

«Прежде чем выходить по данному вопросу, надо хотя бы почитать документы. Все время мы вам говорим, что вам нужно читать матчасть. Вначале проект постановления должен пройти через заседание комитета. На будущее, чтобы не тревожить работу и не превращать думу в балаган, изучайте документы», - сказал председатель комитета по госстроительству и МСУ Алексей Антонов.

«Закон не допускает вмешательство органов госвласти в деятельность политических партий», - напомнил Леонид Писной.

Вопрос не был включен в повестку дня.