Брилева и Соловьева попросили поделиться с телезрителями британским и итальянским опытом в сфере частной собственности

Оценить

Популярный Telegram-канал «СерпомПо» в связи с рассмотрением Госдумой поправок в Градостроительный Кодекс предложил телеведущим Сергею Брилеву и Владимиру Соловьеву подготовить совместный эфир о праве частной собственности на недвижимость в западных странах. Пост из блокируемого в РФ мессенджера сегодня, 23 июля, был перепечатан на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Есть тема для программ двух российских телеведущих - гражданина Британии Брилева и наполовину жителя Италии Соловьева. И тому, и другому государственное российское ТВ заплатило миллионы за антизападную пропаганду. И Соловьев, и Брилев купили на эти деньги недвижимость - один в Британии, другой - в Италии. Брилев обрел британское гражданство. Соловьев - вид на жительство в Италии. Частной собственности Брилева и Соловьева в западных странах ничто не угрожает. Она «священна и неприкосновенна». А в это время в России, месте работы двух крепких патриотов, наступают темные времена», - полагает Telegram-канал.

Сейчас в Госдуме рассматриваются поправки в Градостроительный Кодекс, принятие которых, по мнению анонимного автора канала, означают уничтожение права частной собственности на недвижимость для большинства граждан.

«Противник закона, «яблочник» Митрохин кратко поясняет его смысл: «жилые дома можно будет сносить принудительно для их жителей, а их самих выселять куда угодно».  Митрохин называет этот закон «заказом строительной мафии». Но и так понятно, что как принятие, так и исполнение этого закона невозможно без содействия властей, без материального интереса правителей и их семей. Под предлогом «комплексного развития территорий» для «гармоничного сочетания» различных видов разрешенного использования земли и объектов капитального строительства. Краткое определение происходящего – рейдерство. Властей и их бизнес-друзей против граждан. Уничтожение права, ликвидация закона. Скажите, Брилев и Соловьев, у вас в Британии и Италии тоже так? Там тоже можно принимать такие «законы»? Вашей собственности там ничто не угрожает? Или вас тоже могут вместе с семьями в любой момент выкинуть из ваших домов? В ваших странах власть тоже устроена как российская мафия?» - задается вопросами «СерпомПо».

Telegram-канал призывает телеведущих «поделиться с российскими гражданами передовым западным опытом».

«Или расскажите, как это для вас обычно, что на Западе еще хуже, чем в России. И потому вы там обосновались - партизанами «в тылу врага». Интересно услышать диалог Брилева и Соловьева, обсуждающих уничтожение в России права частной собственности на жилище, обмен итальянским и британским опытом. Просим. Устройте нам такую передачу, Брилев и Соловьев. И для такого вашего эфира мы засветим на часок давно выключенные телевизоры», - иронизирует анонимный автор.