В саратовском детском саду №174 после побега двух детей прошли увольнения
Оценить

Из детского сада №174 в Заводском районе Саратова после инцидента с побегом двух детей уволены воспитатель и и.о.заведующей. Об этом сегодня, 23 июля, ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе мэрии.
Заведующая дошкольным учреждением, которую также требовал уволить глава города Михаил Исаев, поскольку она оставила исполнять свои обязанности «некомпетентного сотрудника», в настоящее время находится на больничном.
- Побег двух шестилетних детей из детского сада №174 произошел 19 июля, свой поступок они объяснили тем, что их обижал другой воспитанник. На сбежавших дошкольников, которые переходили дорогу без присмотра взрослых в нескольких километрах от своего детского сада (у гостиницы «Олимпия»), обратили внимание две женщины. Детей до приезда полицейских забрали на свою базу сотрудники Службы спасения Саратовской области.
- В детском саду после инцидента началась служебная проверка. Выяснилось, что отсутствие воспитанников обнаружили только после того, как за одним из детей пришла бабушка.
- Мэр Саратова Михаил Исаев потребовал от администрации Заводского района уволить всех виновных в произошедшем. Следственный комитет начал в связи с инцидентом в отношении должностных лиц детского сада доследственную проверку.