В пяти поселках Саратова построят централизованное водоотведение

Оценить
По данным Собура Казакбаева, сначала работы будут проведены в Мирном и Жасминном.

До конца 2020 года на территории пяти крупных поселков Саратова планируется построить централизованное водоотведение. Об этом заявил заместитель директора ООО «КВ-Саратов» Собур Казакбаев на проходящем сегодня, 23 июля, заседании комиссии гордумы по градостроительству и ЖКХ.

«На сегодняшний день в состав инвестиционной программы по выполнению мероприятий для обеспечения водоотведения входят пять поселков: Лесопильный, Увек, Мирный, Жасминный и Латухино. Работы мы начнем с поселков Мирный и Жасминный, так как это центральная часть города, по ним уже разработана проектная документация. Планируется построить сеть водоотведения с канализационно-насосным станциями. Начало строительства запланировано к концу этого года, а его завершение в следующем. Остальные поселки в этом году уйдут в проектирование, а строительно-монтажные работы предусмотрены на следующий год», - рассказал Казакбаев.

По его словам, также «КВС» планирует решить проблему водоснабжения абонентов, проживающих в поселке Поливановка. Эта цель будет достигнута за счет укладки новой трубы большего диаметра.