На выявление ошибок в кадастровом учете дирекция транспорта и дорожного хозяйства области потратит 24,5 миллиона рублей

Оценить

Сегодня, 23 июля, дирекция транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области объявила открытый конкурс на выполнение работ по выявлению и снятию наложений (реестровых ошибок) земельных участков, ранее поставленных на государственный кадастровый учет, с полосы отвода автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград». Информация об электронном аукционе размещена на сайте «Госзакупки».

Максимальная стоимость контракта установлена в размере 24,5 миллиона рублей. Заявки на участие в аукционе будут принимать до 15 августа.

Закончить работы подрядчик должен будет до конца 2020 года.

Согласно конкурсной документации, реестровые ошибки были выявлены в 2010 и в 2013 году в границах Ивантеевского, Пугачевского, Балаковского, Марксовского, Энгельсского, Ровенского муниципальных районов Саратовской области. Также в закупку включены работы по уточнению местоположения объектов капитального строительства, попадающих в полосу отвода автомобильной дороги.

Полоса отвода автомобильной дороги – это выделяемая на местности полоса. Ее назначение -  расположение на ней дороги, а также постройка любых вспомогательных сооружений и высадка придорожных зеленых насаждений.