ОГО! — В ПривЖД считают «изюминкой» аквариум над писсуарами в туалете саратовского вокзала

Оценить

Пользователи социальных сетей обратили внимание на необычный туалет на саратовском железнодорожном вокзале. В воскресенье, 21 июля, в группе «Типичный Саратов» социальной сети «ВКонтакте» опубликовали фотографии из мужского туалета, где над писсуарами находится аквариум с живыми рыбами. В описании поста авторы паблика заметили: «Впервые видим такое в Саратове».

Публикация вызвала множество шуток и вопросов в комментариях.

«У рыбок постоянный стресс», - написал один из пользователей социальной сети.

«Я бы понял, если в зале ожидания аквариум, но в туалете... Зачем?» - поделился мнением другой комментатор.

Корреспондент «Свободных новостей» обратился в пресс-службу ПривЖД, где сообщили, что такое дизайнерское решение является «изюминкой» саратовского вокзала еще с 2016 года.

Таким образом Приволжская региональная дирекция вокзалов стремится создать комфортные условия для пассажиров на территории вокзальных комплексов. В пресс-службе уточнили, что аквариум есть не только в мужском, но и в женском туалете.

«В ходе начавшихся реконструкций мы постараемся не только сохранить наши лучшие наработки, но и приумножить их» - рассказали в пресс-службе ПривЖД.

  • Реконструкция саратовского железнодорожного вокзала стартовала 15 июля 2019 года, она продлится до 2022 года.
  • Ранее пользователей соцсетей удивил дизайн детского туалета в «Триумф Молле», где отсутствует половина двери в кабинке.