Политолог Павловский о президенте РФ: «Износилась роль Путина»

Оценить

Политолог Глеб Павловский считает, что роль президента России Владимира Путина за 20 его лет у власти износилась и глава государства «начинает повторяться». Заявление Павловского, сделанное в эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен», приводит сегодня, 23 июля, сайт радиостанции «Эхо Москвы». 

«Знаете, 20 лет – это очень много. За это время меняется все, что угодно. Если каждому давать — поломается кровать. Изнашиваются не только вещи, но и люди. Конечно, Путин менялся. И он менялся в разном смысле. В чем-то он становился более изощренным, а в чем-то застрял в прошлом. Я человек под 70, например, тоже не готов встречать аплодисментами каждую новацию. Это естественно, просто не нужно так долго находиться в одной квартире, как Путин. И не нужно играть одну и ту же роль – начинаешь повторяться. Износилась роль Путина. Эта роль была разработана 20 лет назад, я помню, как она разрабатывалась. Сегодня она для узкого круга ценителей классического балета. Их немного. Он играет уже не роль, а самого себя 20 лет назад. Такое бывает у артистов, но это никогда не ведет к повышению качества игры», — сообщил он журналистам.

Также, передает издание, Павловский признался, что сыграл важную роль в становлении нынешнего президента РФ, однако позже перешел на сторону оппозиции.