Организаторы «Русского марша» заявили о переносе акции на набережную

Оценить
Организаторы «Русского марша» заявили о переносе акции на набережную
Фото Роман Пятаков
Главной причиной переноса маршрута с проспекта Кирова послужила установка миноры в честь празднования Хануки у памятника Чернышевскому.

Организатор «Русского марша», руководитель Саратовского регионального отделения организации «Народное ополчение Минина и Пожарского» Георгий Козин заявил об изменении маршрута акции и переносе её с проспекта Кирова на Набережную Космонавтов.

«На месте проведения нашего митинга сейчас установлена минора в честь праздника Ханука. Мы считаем это провокацией, так как празднование намечено на 22 декабря, а установлено это было сейчас. Мы не хотим на фоне этих знаков митинговать. Нам также сказали, что в случае любого нарушения с нашей стороны, я буду доставлен в ближайший отдел полиции, и как организатор я был вынужден пойти на уступки», - отметил Козин.

Также националист сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости», что сбор акции состоится в субботу, 30 ноября, в 13.00 на пересечении улицы Некрасова и Набережной Космонавтов. Затем состоится марш по верхнему ярусу набережной и митин у памятника Гагарину.

В свою очередь администрация города совместно с полицией обязалась предоставить два автобуса для перевозки от Крытого рынка участников акции, которых не успеют оповестить организаторы.

Напомним, что ранее администрация города неоднократно отказывала в согласовании организаторам «Русского марша». Акция 4 ноября была пресечена сотрудниками полиции.