Путин рекомендовал губернаторам заниматься мониторингом СМИ

Оценить
Путин рекомендовал губернаторам заниматься мониторингом СМИ
Президент РФ Владимир Путин. Фото kremlin.ru

Президент России Владимир Путин рекомендовал главам регионов организовать мониторинг средств массовой информации для выявления фактов нарушения законодательства и прав граждан. Об этом говорится в перечне поручений, утвержденном по итогам пленарного заседания VI медиафорума «Правда и справедливость».

Согласно документу, в срок до 1 октября российским губернаторам «рекомендуется» организовать совместно с органами местного самоуправления «мониторинг средств массовой информации в целях выявления сообщений о нарушениях законодательства Российской Федерации, прав, свобод и законных интересов граждан Российской Федерации, а также разработать механизм принятия эффективных мер реагирования в случае совершения таких нарушений».

  • В Саратовской области с ноября прошлого года для мониторинга и реагирования на сообщения в социальных сетях чиновники используют специальную систему «Инцидент-менеджмент».
  • На прошлой неделе в профиле американской певицы Lady Gaga в Instagram под одной из ее публикаций появился комментарий от официального аккаунта губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который ответил на адресованный ему там одним из интернет-пользователей вопрос с «конкретной проблемой». В ответе говорилось, что «мы понимаем ваше негодование» и что «постепенно все дороги ремонтируются».