В Саратове пройдут общественные обсуждения планировки территории бывшего авиазавода

Оценить

Временно исполняющий полномочия главы Саратова Антон Корнеев подписал постановление о проведении общественных обсуждений, на которые выносятся изменения проекта планировки территории бывшего Саратовского авиационного завода от 12 апреля 2016 года. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

«Изменения проводятся в целях организации подходов и подъездов как к жилым объектам, так и к объектам социальной сферы, а также в целях формирования земельных участков под размещение объектов инженерной инфраструктуры», - рассказали в мэрии.

Согласно документу, организацией общественных обсуждений займется комиссия по вопросам землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов»: 29 июля она должна опубликовать обсуждаемые проекты на сайте мэрии, в период с 29 июля по 28 августа будет проходить их экспозиция. По итогам ознакомления саратовцев с проектами на 29 августа назначена подготовка и оформление протокола общественных обсуждений, 30 августа должно быть опубликовано заключение об их результатах.

  • Ранее в правительстве Саратовской области была создана рабочая группа по возврату в госсобственность имущества бывшего Саратовского авиационного завода. Между тем, территория приватизированного и затем обанкроченного предприятия уже частично застроена жилыми домами.