Саратовские росгвардейцы задержали мужчину за угрозу ударить женщину ножом

Оценить

Сотрудники Росгвардии задержали в Саратове мужчину, который угрожал ножом администратору магазина на улице Лисина. Об этом сегодня, 23 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

Как проинформировали правоохранители, ранним утром в прошлое воскресенье в отдел вневедомственной охраны Кировского района поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной на торговом объекте. Когда на место происшествия прибыл наряд, администратор заведения сообщила, что неизвестный вошел в помещение и стал угрожать ей физической расправой, демонстрируя при этом нож. Женщина не растерялась и успела нажать кнопку вызова охраны, о чем сообщила злоумышленнику.

Мужчина испугался задержания, поспешил покинуть место преступления, но через несколько минут его задержали патрульные, прибывшие на вызов.

«Блокировав возможные пути отхода злоумышленника, сотрудники Росгвардии не дали ему возможности скрыться в близлежащих дворах. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе проведенных мероприятий, правоохранители обнаружили и изъяли нож», - проинформировали в ведомстве отметив, что 46-летний задержанный признался в содеянном и в отношении него возбуждено уголовное дело об угрозе убийством.