Организатор сбора средств родным погибшей в ДТП саратовчанки предупреждает о засилье мошенников

Оценить

Участница движения «Родительский надзор» Людмила Ларина, которая занимается сбором средств в пользу семьи женщины, погибшей в резонансном ДТП на Московской, 22 июля на своей странице в Facebook предупредила о засилье мошенников.

У погибшей саратовчанки, которую утром 18 июля сбил на пешеходном переходе водитель Lada Priora, остались ее 13-летний сын и недееспособная пожилая мать. Друзья и близкие собирали средства на организацию похорон и на помощь в подготовке ребенка к новому учебному году. Распространение информации о сборах пожертвований, сообщает Ларина, вызвало резкую активацию мошенников.

«Тут же начались как плесень на стенах, разрастаться сообщения (именно мошеннического характера) о сборах с указанием разных карт. Я стараюсь мониторить все чаты, публикации, паблики, любые комментарии по этой теме, и везде отписываюсь, отвечаю на вопросы, прошу неравнодушных писать мне и сообщать, если происходит такое. Семь человек за один день. Вычислено и заблокировано по моей просьбе к администраторам», - описала происходящее Ларина.

Она отмечает, что в некоторых постах изначально указывают верные реквизиты, но через несколько дней могут заменить последние цифры счета, на что благотворители не сразу обращают внимание. Таких сборщиков, сообщила Ларина, стараются банить при помощи администраторов сообществ.

«Вот как? Одни последнюю копейку отрывают, а другие с легкой руки делают подобные вещи. И так всегда, и с детскими сборами, и срочными сборами. Такие есть всегда. К несчастью», - возмущается Людмила Ларина.

  • Утром 18 июля молодой водитель на Lada Priora на полной скорости сбил на пешеходном переходе 46-летнюю женщину. От удара пешехода забросило в салон троллейбуса. Пострадавшая скончалась на месте, сбивший ее водитель был госпитализирован.
  • Сбор средств на своей странице в социальной сети Facebook ведет участница движения «Родительский надзор» Людмила Ларина. В посте она дает подробную информацию, на чью именно карту и на какие нужды собираются деньги.
  • Саратовцы уже полгода добиваются установки светофора на пересечении Московской и Комсомольской, где была сбита женщина.