ОГО! — Пользователи ВКонтакте предложили объединить три города в один и назвать его «Самосратовсранск»

Оценить

В социальной сети «ВКонтакте» набирает популярность мем, в котором пользователи предлагают объединить в единый «гигаполис» города Саратов и Самару. Посты появились сразу в нескольких пабликах соцсети.

Авторы публикации предлагают сделать это, чтобы больше не путали соседние областные центры. В основной части мема также заскринен комментарий одного из пользователей «ВКонтакте», который предложил добавить к Самаре и Саратову еще и Саранск.

«Тогда еще и Саранск туда объедините, чтобы уж точно путаницы не было…. Будет единый мегаполис Самосратовсранск», - подписано в посте.

В комментариях саратовцы разделились на два лагеря, выступающие против принятия такого решения и за, предлагая более оригинальные названия: Сарамаранск и Самосратов.

«Про Самару не знаю, а вот Саранск намного лучше, чем Саратов. Моя бабушка до сих пор жалеет, что тридцать с гаком лет оттуда уехала. Не заражайте нормальный город Саратовом», - прокомментировала публикацию участница группы «Саратов онлайн» по ником Elena Pixie.

  • Чиновники довольно часто путают Саратовскую область с другими. В середине июня во время выступления на торжественной церемонии начала строительства трассы в обход станции Сенная в Вольском районе, замруководителя Росавтодора Виктор Тимофеев перепутал Саратовскую область с Самарской.

Саратов-Самара