В воскресенье состоится пикет против «сиротской» поправки «антимагнитского закона»

Оценить
Саратовские оппозиционные активисты подали в городскую администрацию уведомление о проведении пикета против запрета на усыновление американцами детей из России.

Саратовские оппозиционные активисты подали сегодня уведомление в городскую администрацию о проведении коллективного пикета для «выражения и формирования мнения, а также возможного выдвижения требований по недавно принятому ФЗ РФ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ» (т.н. «Закон Димы Яковлева»).

Заявители предложили администрации три места акции на выбор, и указали время проведения – с 12:00 до 12:30 в воскресенье 13 января. Предположительно в акции примет участие до 30 человек.

Напомним, что также 13 января в час дня в Москве начнется марш против «закона Димы Яковлева». Маршрут от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова согласован с администрацией города. 1 января вступил в силу «закон Димы Яковлева», который стал ответом на принятый в США «акт Магнитского» - визовые и финансовые санкции против россиян, подозреваемых в причастности к смерти юриста Сергея Магнитского и к иным нарушениям прав человека. Российский ответ запрещает гражданам США усыновлять российских сирот.