Следственный комитет завершает расследование дела «банды киллеров»

Оценить
Следственный комитет завершает расследование дела «банды киллеров»
И.о. руководителя СУ СКР по Саратовской области Дмитрий Петряйкин. Фото Роман Пятаков
СКР объединил 18 уголовных дел в одно.

Уже в ближайшее время расследование уголовного дела «банды киллеров», где обвиняемыми выступают жители Саратова Михаил Силенко, Алексей Клусов и Юлия Быстрова, будет завершено. Об этом заявил и.о. руководителя областного СУ СКР Дмитрий Петряйкин, на состоявшейся сегодня, 22 июля, пресс-конференции.

«Уголовное дело довольно объемное, оно объединило в себе 18 других уголовных дел и состоит из более 80 томов. Нам хотелось бы завершить расследование побыстрее, - отметил Дмитрий Петряйкин. - Я думаю, что в августе мы направим все материалы на рассмотрение в прокуратуру для принятия решения об утверждении обвинительного заключения».

Он также рассказал, что всего с начала текущего года в работе следователей СКР находилось более двух тысяч уголовных дел, из которых окончено почти 1,2 тысячи дел. Среди лиц с особым правовым статусом к ответственности привлекались муниципальные депутаты, следователи, адвокат, глава муниципалитета и даже судья.

Также в ходе пресс-конференции перед журналистами выступил замруководителя отдела криминалистики областного СКР Роман Матыкин. Комментируя убийство охранника энгельсского мясокомбината, он заявил, что лица, совершившие данное преступление все еще не установлены и остаются на свободе.