Сотни пассажиров застряли в Шереметьеве в ожидании вылета в Турцию

Оценить

Около 500 пассажиров рейса Москва-Анталья авиакомпании Azur Air более десяти часов находятся в аэропорту «Шереметьево» в ожидании вылета. Об этом сегодня, 22 июля, сообщает информационный портал Life со ссылкой на источник.

Журналисты отметили, что Boeing 777 должен был подняться в воздух еще в 2.30 по местному времени, но вылет несколько раз откладывался.

«В 10.00 многострадальных туристов из терминала F отвезли в грузовой терминал и посадили в Boeing 777. Пассажиры выдохнули, казалось бы, их путешествие наконец начинается — бортпроводники провели им инструктаж, пилот завёл двигатели. Но самолёт так и не взлетел. Люди просидели в лайнере около часа, после чего им сообщили о неисправности воздушного судна», - пишет издание.

После этого, пассажиры долго ожидали автобус, но когда он приехал и доставил их к терминалу, двери в здания не открылись. При этом людям не объяснили, почему их не пускают, а рядом с ними находились служба безопасности аэропорта и полиция. Позже людей все же впустили в терминал, а вылет назначили на 14.00, а после отложили до 19.00.  

«Туристов намерены отправить тем самым «боингом», из которого пассажиров высадили ранее «из-за неисправности», - заключили журналисты.

Отметим, что согласно данным официального сайта Boeing, пассажировместимость лайнера составляет 300 – 400 человек.