Саратовские учителя могут стать разработчиками программ в области финансовой грамотности

Оценить

Саратовские педагоги попали в федеральный реестр тьюторов в области финансовой грамотности. Об этом сегодня, 22 июля, сообщает пресс-служба Поволжского института РАНХиГС.

В перечень попали 1246 педагогов из 15 субъектов России. Саратовские педагоги получили самые высокие баллы (более 90). В реестр включили учителей энгельсской школы №32, саратовской гимназии №3, новобурасской школы №2, энгельсского политехникума, саратовской школы №5 и других образовательных организаций региона.

В институте отметили, что федеральный методический центр сформировал реестр наиболее активных и подготовленных учителей, преподавателей и методистов в рамках реализации программы «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности».

Учителей отбирали по 17 критериям, среди которых учитывали участие в экспертных или методических комиссиях, наличие благодарностей за работу, связанную с повышением финансовой грамотности, а также наличие разработок.