Калининску пообещали футбольное поле, как в Лиссабоне и Роттердаме

Оценить
Калининску пообещали футбольное поле, как в Лиссабоне и Роттердаме
Коммерческий директор фирмы «Каскад-СП» Александр Галдин. Фото Анастасия Лухминская

ФОК открытого типа в Калининском районе Саратовской области будет снабжен футбольным полем, качество покрытия которого будет таким же, как на объектах в Лиссабоне и Роттердаме. Об этом сегодня, 22 июля, на постоянно действующем совещании по национальным проектам на площадке Саратовской областной думы сообщил представитель фирмы-подрядчика.

Замминистра спорта Андрей Абрашин рассказал, что проект стоимостью 25,5 миллиона рублей с софинансированием из федерального бюджета в размере 25 миллионов рублей планируется завершить до 25 августа. ФОК включает футбольное поле с четырехполосной беговой дорожкой, прямую беговую дорожку, хоккейную коробку, полукруглый сегмент для стритбола, полукруглый сегмент для прыжков в высоту, яму с песком для прыжков в длину, площадку для воркаута площадку для уличных тренажеров и трибуну на 100 мест.

И.о. главы Калининского района Александр Постников рассказал, что уже заключены два контракта: на ремонт основания и на закупку спортивного оборудования. Часть оборудования уже поставлена. На следующей неделе на стройплощадке ждут очередные поставки.

Затем выступил представитель подрядчика — коммерческий директор фирмы «Каскад-СП» Александр Галдин. Он заявил, что такие же покрытия, как то, которое появится в Калининске, уже лежат в Лиссабоне и в Роттердаме.

«Это действительно классное покрытие, гарантия на него восемь лет. Часть оборудования уже поставлена, часть будет поставлена к монтажу. Привозите губернатора и вашего именитого земляка, будет не стыдно показать. Будет работать параллельно три бригады, чтобы уложиться в срок», - сообщил гость.

Отвечая на вопросы депутатов, он рассказал, что его фирма находится в Москве и реализует проекты по всей стране. Также он поделился своим мнением по поводу квалификации муниципалитетов как заказчиков спортивных объектов.

«Бюджет — неквалифицированный заказчик, не умеет деньги тратить. Я сюда ехал, чтобы просить присоединиться ваш регион к нашему проекту в спортивном строительстве. Обычно как делается: директор школы МарьИванна рассказывает, какие вещи она хочет видеть на площадке, и из этой кракозябры формируется заказ. Везется конченая китайская трава, коробка из ДСП. Все это придется переделывать через год, но зато уложились в 4 миллиона рублей», - сообщил он и заметил, что лучше потратить немного больше денег, но получить более качественный объект.