Мэру Саратова пожаловались на вырубку деревьев у дома Олега Табакова

Оценить

Сегодня, 22 июля, координатор регионального отделения партии «Яблоко» Александр Ермишин сообщил в Facebook, что обратился к главе Саратова Михаилу Исаеву через электронную приемную мэрии по поводу вырубки деревьев в Мирном переулке, у дома, где жил народный артист СССР Олег Табаков.

Ермишин рассказал мэру, что 17 июля в группе Общественного движения «Жить здесь!» появилась информация о сносе деревьев в Мирном переулке. Представители компании «Дорстрой», проводившей работы, сообщили, что снесенные деревья были аварийными. На месте участники общественного движения «Жить здесь!» договорились с рабочими, что остальные, здоровые деревья снесены не будут.

«Однако, в нарушение достигнутых договоренностей в последующие дни снос деревьев был продолжен, и палисадник на углу Большой Казачьей и Мирного переулка был уничтожен. Как нам стало известно, предположительно, это сделано в рамках подготовки к установке мемориальной доски на доме, где жил наш знаменитый земляк Олег Табаков. В обсуждении этой темы многие жители использовали различные фигуры речи, самая мягкая из которых: «Олег Павлович от такого варварства перевернулся бы в гробу», - цитирует Ермишин свое обращение к Исаеву.

Ермишин выразил надежду на то, что «конструктивное взаимодействие гражданского общества с муниципальной властью» все же возможно и потребовал от главы города наказать виновных в сносе здоровых деревьев в Мирном переулке, компенсировать нанесенный городу ущерб и обеспечить недопущение подобных ситуаций впредь.

  • Сегодня в соцсетях появилось сообщение, что в Саратове в сквере Строителей снесли зеленое дерево вместо засыхающего. 

Снос деревьев у дома Табакова