Заведующего детсадом в ЗАТО Светлый наказали за сокрытие травмы ребенка

Оценить

Заведующего детским садом «Ромашка» в ЗАТО Светлый привлекли к административной ответственности за то, что он не сообщил о травме пятилетнего мальчика, разбившего лицо после падения на самокате. Об этом сегодня, 22 июля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщили в надзорном ведомстве, утром 21 мая во время прогулки воспитательница «Ромашки» разрешила воспитанникам покататься на самокатах. Она не заметила, как пятилетний мальчик заехал с самокатом на прогулочную веранду и начал с нее съезжать. Из-за этого ребенок упал и разбил лицо о самокат и землю. Воспитатель сообщила о несчастном случае заведующему детским садом и родителям ребенка, после чего мать забрала мальчика и повезла его в больницу.

«Как показала проверка, о произошедшем с ребенком несчастном случае должностные лица детского сада не сообщили в органы прокуратуры, полиции и здравоохранения. За нарушение прав малолетнего ребенка на безопасные условия обучения, присмотра и ухода по постановлению прокурора заведующий МДОУ «Детский сад № 5 «Ромашка» городского округа ЗАТО Светлый» привлечен судом к административной ответственности по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций) и статьи 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации)», - проинформировали в надзорном ведомстве.

О конкретных санкциях в отношении заведующего прокуроры не сообщили.