Утонувший в Хопре мужчина не смог переплыть реку вслед за двумя девушками

Оценить
Утонувший в Хопре мужчина не смог переплыть реку вслед за двумя девушками
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Следователи СУ СКР по Саратовской области привели подробности происшествия, когда на реке Хопер в Балашовском районе утонул молодой человек. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба ведомства.

По предварительным данным следователей, компания молодых людей и девушек 19 июля разбили палаточный лагерь на берегу Хопра вблизи села Репное Балашовского района. На следующий день, 20 июля, 27-летний мужчина и две девушки переплыли на противоположный берег реки, а потом решили вернуться обратно к месту отдыха. Девушки вошли в воду, молодой человек проследовал за ними, но не был уверен, хватит ли у него сил на обратный путь.

Когда девушки вышли на берег, то увидели, что их приятеля с ними нет. При этом они не видели, в какой момент мужчина ушел под воду. Туристы не смогли найти товарища самостоятельно и сообщили о произошедшем в полицию.

«К поискам мужчины подключились сотрудники Службы спасения, которые 21 июля 2019 в дневное время обнаружили тело мужчины на дне водоема и с использованием специального снаряжения подняли его на поверхность. Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибшего мужчины не обнаружено», - уточнили следователи.

В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование с целью определения точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.