Над ликвидацией задымления в Энгельсе работают 20 единиц спецтехники

Оценить
Над ликвидацией задымления в Энгельсе работают 20 единиц спецтехники
Фото АО «Управление отходами»
Заместитель начальника Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса Игорь Кузин рассказал, что пожар могли спровоцировать искатели металла.

Сейчас 20 единиц спецтехники и два звена рабочих занимаются ликвидацией задымления карты полигона для захоронения ТКО в Энгельсском районе Саратовской области.

Как сообщили в пресс-службе Регоператора, задымление со стороны внешнего периметра было обнаружено службой охраны на краю карты полигона в 5.30. Предположительно, причиной стали действия третьих лиц на старой свалке, расположенной рядом с картой полигона. Для ликвидации задымления предпринимаются исчерпывающие меры.

«Работники нашего полигона регулярно наблюдают возгорание и задымление на старой свалке. Чаще всего они рукотворные, когда люди пытаются добыть металл и для этого выжигают все вокруг него» - рассказал заместитель начальника Энгельсского МПК Игорь Кузин.

Опасности масштабного возгорания карты полигона для захоронения ТКО нет. Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс работает в штатном режиме, уточнили в «Управлении отходами».