Аэропорт «Гагарин». Радаев рассказал о временной схеме электроснабжения водозабора

Оценить
Глава региона во время осмотра нового аэропорта рассказал о недочетах по выполнению региональной части проекта.

Вчера, 20 июля, губернатор саратовской области Валерий Радаев осмотрел объекты региональной части аэропорта «Гагарин». Как напоминает пресс-служба главы региона, к 20 июля по требованию Радаева все работы должны были быть завершены. Однако электроснабжение здесь по-прежнему идет по временной схеме, а благоустройство не проведено, сообщили чиновники.

«Губернатор потребовал, чтобы на следующей неделе на водозаборе все было закончено. На станции водоочистки все системы работают на постоянной автоматизированной основе, здесь завершается благоустройство территории, однако на месте не было некоторых специалистов, например лаборанта, диспетчера», - рассказали в пресс-службе.

Радаев обратился к главе Саратовского района Ивану Бабошкину с напоминанием, что к трудоустройству в аэропорту «нужно максимально привлечь местных жителей».

«На самой территории пассажирского терминала также завершаются работы. Остается последний месяц, и каждую неделю до открытия объекта будем проводить рабочие планерки, чтобы все шло четко по графику», - цитирует пресс-служба слова губернатора.

  • Тестовый полет в аэропорту «Гагарин» должен пройти 18 августа. Ожидается, что аэропорт начнет работу 20 августа.
  • Канализационные стоки из аэропорта «Гагарин» будут вывозить ассенизаторские машины.
  • Ранее саратовские пользователи соцсетей заметили коноплю на газонах аэропорта «Гагарин».