Южный подход к аэропорту «Гагарин» не успели достроить в срок

Оценить
Южный подход к аэропорту «Гагарин» не успели достроить в срок
Фото saratov.gov.ru
Теперь все работы подрядчик планирует закончить к 1 августа.

Южный подход к аэропорту «Гагарин», который должны были достроить к 20 июля, сдадут только к 1 августа. Об этом сообщается на сайте правительства региона в пресс-релизе о вчерашнем визите на стройплощадку губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

«Валерий Радаев ознакомился со строительством Южного подхода, который идет через село Дубки, Липовка и Расловка и является самой короткой дорогой, ведущей к аэропорту. В настоящее время здесь идет укладка асфальта от села Расловка до Северного подхода. По словам подрядчика, нижний слой асфальта уже уложен на 5 километрах, верхний слой - на 1,2 километра. Осталось уложить 500 метров бетонного основания у моста через реку Курдюм. Планируется, что до 1 августа работы будут завершены», - рассказали в пресс-службе главы региона.

Паспорт объекта

  • В конце июня во время визита в Саратов спикера Госдумы Вячеслава Володина руководитель фирмы-подрядчика «Автотрасса» Гагик Киракосян показывал паспорт объекта, согласно которому срок окончания работ был запланирован на 20 июля.