Вице-губернатор о перекрашивании цирка: «Пока окончательное решение не принято»

Оценить
Вице-губернатор о перекрашивании цирка: «Пока окончательное решение не принято»
Фото Роман Пятаков/Архив fn-volga.ru
После губернатора Валерия Радаева здание посетил председатель правительства.

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин потребовал от подрядчика реконструкции цирка представить детальный план работ. Об этом он сообщил вчера, 20 июля, на своей странице в Instagram.

«Потребовал от подрядчика в течение недели подготовить детальный план производства работ и дефектную ведомость по всем трем этапам реконструкции. Пока работы ведутся не столь активно, как того требует график, попросил максимально усилить данное направление. Подрядчик заверил, что в понедельник на площадку зайдут дополнительные бригады строителей, так как сегодня завозят необходимый материал», - написал Стрелюхин.

Он также рассказал, что попросил подрядчика установить на объекте веб-камеры, чтобы руководство региона могло наблюдать за ходом работ.

«Что касается цвета фасада цирка, пока окончательное решение не принято. Предложенные варианты не вписываются в архитектурный облик города, нужно искать оптимальное решение. На следующей неделе планирую провести очередное совещание, с приглашением представителей Росгосцирка, есть вопросы, которые необходимо рассмотреть совместно», - рассказал вице-губернатор.

  • Губернатор Валерий Радаев посетил цирк 8 июля. Он требовал перекрасить фасад и резко отреагировал, когда ему сообщили, что у здания будет специальная подсветка. «Да мы не по ночам сюда собираемся ходить!» - заявил глава региона.