Конкурс на должность сити-менеджера Саратова планируют провести 23 декабря

Оценить
В состав конкурсной комиссии вошли представители регионального правительства, областной и городской дум.

Проведение конкурса по выборам главы администрации Саратова планируется на 23 декабря, сообщается на сайте городской думы. К этому времени должны завершиться все необходимые официальные процедуры.

На грядущем заседании гордумы депутаты должны утвердить кандидатуры своих представителей в конкурсной комиссии. Сейчас в списке значатся глава Саратова Олег Грищенко и его заместитель Виктор Малетин, четыре председателя постоянных комиссий гордумы со своими заместителями, а также депутаты Андрей Иванов и Александра Сызранцева.

Напомним, что от регионального правительства в комиссию войдут Денис Фадеев и заместители председателя правительства области Михаил Горемыко и Сергей Канчер, от областной Думы — депутаты Александр Сундеев, Алексей Мазепов и Сергей Нестеров.

Стоит отметить, что предыдущему сити-менеджеру Саратова Алексею Прокопенко пришлось покинуть свой пост в связи с приговором суда по делу о неисполнении судебных решений. Кандидатуры претендентов на его кресло пока не выдвинуты. На нашем сайте продолжается опрос читателей «Кто, по вашему мнению, справится с обязанностями сити-менеджера Саратова?». Пока в нем лидирует руководитель регионального отделения партии РПР-ПАРНАС Алексей Лукьянов.