После побега двух детей в саратовском детсаду №174 началась служебная проверка

Оценить

Побег двух детей, которых вчера, 19 июля, у гостиницы «Олимпия» в Саратове забрали к себе на базу до приезда полицейских сотрудники областной Службы спасения, произошел из детского сада №174, сообщает администрация Заводского района города.

Пропажу двух воспитанников в детском саду обнаружили далеко не сразу.

«О происшествии незамедлительно было сообщено в дежурную часть ОП № 2 в составе УМВД РФ по Саратову. Одновременно с сообщением в полицию сотрудники дошкольного учреждения самостоятельно начали поиск пропавших детей. Со слов и.о. заведующего, отсутствие детей обнаружила воспитатель группы после того, как за одним из детей пришла бабушка. Ориентировочное время ухода детей - с 17.00 до 18.00», - рассказали в администрации.

Сотрудники полиции передали потерявшихся воспитанников родителям к полдевятого вечера.

«В настоящее время в учреждении проводится служебная проверка по факту происшествия. По результатам проверки будут приняты соответствующие меры», - заверяют чиновники.

  • В Службе спасения Саратовской области отмечали, что после обнаружения детей они «несколько часов» пробыли на базе учреждения, пока спасатели пытались выяснить в различных инстанциях, откуда они пропали, поскольку заявлений в полицию об их исчезновении долгое время никто не делал. При этом сотрудник Облспаса говорил, что в правоохранительные органы в итоге обратились родители пропавших, а не дошкольное учреждение.
  • Свой поступок дети объяснили тем, что в детском саду их обижал другой воспитанник. До места, где на них обратили внимание прохожие, ребята доехали на маршрутке, намереваясь пойти к бабушке, однако ее не оказалось дома.