Петицию на РОИ против завода по переработке опасных отходов в Горном подписали свыше двух тысяч человек

Оценить

Продолжает набирать голоса петиция, опубликованная на сайте Российской общественной инициативы, направленная на запрет создания в поселке Горный Краснопартизанского района Саратовской области завода по переработке отходов высоких классов опасности. 

По состоянию на утро 20 июля увеличилось как число противников создания опасного производства, так и число его сторонников. За запрет создания завода отдали голоса 2068 человек, за возможность создания завода высказались 77 человек. Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось собрать 97932 голоса.

  • Автором инициативы стал лидер местного отделения партии «Яблоко», основатель общественного движения «Жить здесь!» Александр Ермишин. В петиции идет речь о том, что три из четырех заводов предполагается расположить в бассейне Волги в местах, находящихся в непосредственной близости от её притоков. Так, заводы будут располагаться в городе Камбарка Республики Удмуртия рядом с рекой Кама, в деревне Марадыково Кировской области рядом с рекой Вятка и в поселке Горный Саратовской области рядом с Большим Иргизом.
  • К 18 июля петиция набрала 1417 голосов.
  • Параллельно с голосованием на РОИ продолжается сбор подписей на Change.org. На сегодняшний день собрано более 105 тысяч подписей.