Саратовские чиновники хотят потратить более миллиона рублей на вовлечение школьников в бизнес

Оценить

Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области вчера, 18 июля, объявило конкурс на организацию и проведение на территории региона мероприятий, направленных на «вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет», максимальная стоимость которых составит 1,15 миллиона рублей.

Согласно конкурсной документации, популяризация предпринимательства среди школьников в Саратовской области будет проходить в четыре этапа. В рамках первого этапа подрядчику до 31 октября необходимо будет провести для них открытые уроки с участием бизнесменов, которые должны охватить 1,4 тысячи учащихся.

Второй этап предполагает проведение обучающего курса основам предпринимательской деятельности для 600 саратовских школьников с 1 октября по 30 ноября. Программа обучающего курса должна состоять из теоретического обучения продолжительностью не менее шести часов, затем его участникам предстоит в командах подготовить и провести презентацию своих бизнес-идей.

К проведению обучающего курса, согласно требованиям заказчика, «в том числе должны привлекаться бизнес-тренеры, бизнес-консультанты; эксперты, имеющие опыт ведения коммерческой деятельности, опыт создания и развития бизнеса, опыт публичных выступлений с предоставлением подтверждающих документов».

В рамках третьего этапа подрядчику необходимо будет провести с 20 октября по 20 ноября областной чемпионат по деловой игре «Ты – предприниматель», участниками которого должны стать 400 учащихся в возрасте 15-17 лет. На заключительном этапе запланировано проведение с 21 ноября по 20 декабря конкурса бизнес-проектов по предпринимательству среди 200 школьников.

Заказчиком соответствующих услуг выступает ГБУ РЦ «Молодежь плюс», источником финансирования будут субсидии из областного бюджета. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 12 августа.