Суд займется делом пытавшегося зарезать отчима аркадакского подростка

Оценить

Передано в суд дело 15-летнего подростка из села Аркадакского района, который пытался зарезать своего пьяного отчима. Об этом сегодня, 19 июля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного с применением предметов, используемых в качестве оружия.

По версии следствия, 23 ноября прошлого года юноша, которому на тот момент было 14 лет, повздорил с 38-летним сожителем матери. Вечером он встретил пьяного отчима в поселковом магазине.

Чтобы произвести впечатление на своих несовершеннолетних приятелей, юноша предложил мужчине пойти за магазин разобраться, там толкнул его, ударил кулаком в грудь и по голове, а затем достал нож-бабочку и трижды пырнул мужчину в правый бок.

После этого подросток с друзьями покинул место происшествия и по пути избавился от орудия преступления.

Потерпевший, будучи пьяным, дошел до здания вокзала и там уснул. Очнувшись утром, он обнаружил, что вся его одежда залита кровью. Мужчина смог добраться до живущих поблизости знакомых, которые вызвали ему скорую помощь. Медики госпитализировали раненого и прооперировали его.

«Вину в инкриминируемом деянии юноша признал полностью и раскаялся в содеянном. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, в органы внутренних дел по месту жительства подростка, а также по месту его обучения, внесено соответствующее представление», - отметили следователи.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.