Свидетель по делу Кабалова отрицает попытку угона хулиганом самолета

Оценить
Пилот самолета, в котором дебоширил Кабалов, сообщил, что подсудимый на угон не покушался, иначе бы экипаж принял меры.

Авиадебошир Сергей Кабалов не делал попыток угнать самолет. Об этом 27 ноября на заседании суда по делу бизнесмена-хулигана заявил свидетель Александр Воронин — пилот рейса Москва-Хургада, в чьем самолете Кабалов устроил пьяную драку, сообщает РАПСИ.

«Никакого угона и попытки захвата воздушного судна не было, в противном случае мы бы предприняли ряд мер, прописанных в инструкции, которые принимаются в таких случаях. Нам не пришлось к этому прибегнуть и мы спокойно долетели до Хургады», — пояснил пилот. Также на суде была рассмотрена видеозапись произошедшего инцидента.

Напомним, бизнесмен из Саратова Сергей Кабалов, находясь в нетрезвом состоянии, избил бортпроводника самолета, летевшего из Москвы в Хургаду. Сейчас Кабалов находится под следствием и обвиняется в нанесении телесных повреждений и попытке угона воздушного судна, поскольку во время инцидента он пытался прорваться в кабину экипажа. Свою вину в попытке угона Кабалов полностью отрицает. Если суд признает его виновным по этому пункту обвинения, авиадебоширу грозить длительный тюремный срок.