Жители Солнечного сообщили о массовом расстреле собак. Полиция проводит проверку

Оценить
Жители Солнечного сообщили о массовом расстреле собак. Полиция проводит проверку
Фото pixabay.com

Жители поселка Солнечный обнаружили на улице Лисина трупы убитых собак. О массовом расстреле животных саратовцы сегодня, 18 июля, сообщили в соцсети «ВКонтакте». 

По словам очевидцев, происшествие случилось вчера около 22.00. Неизвестный мужчина стрелял по собакам отравленными дротиками.

«То, как мучились, плакали и умирали собаки, до сих пор в ушах у тех, кто это видел! Всю ночь стоял вой, собаки умирали в мучениях! Вызвали полицию, написали заявление, трупы собак забрали на экспертизу!» - пишет жительница Солнечного. Она сообщила, что пострадало много животных, а один труп собаки лежит возле школы до сих пор.

ИА «Свободные новости» обратилось за комментариями в ГУ МВД по Саратовской области. В полиции сообщили, что сотрудники МВД выезжали на место, обстоятельства происшедшего выясняются. На данный момент уголовное дело о жестоком обращении с животными не возбуждено. 

  • Ситуацию с бездомными собаками активно обсуждали в саратовской облдуме на прошлой неделе. Так, депутат от КПРФ Александр Нараевский высказал позицию о том, что стерилизация не решает вопрос с агрессивностью животных. «Собаку стерилизовали, но зубы не подергали — жопу не зашили. Стрелять надо всех собак, которые без намордников, без поводков гуляют в лесу!»- сказал он.