Выборы в МГД. На Трубной площади снова проходит протестная акция

Оценить

В эти минуты на Трубной площади в Москве снова проходит акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. «Новая газета» ведет текстовую трансляцию акции в Twitter.

Как пишет автор трансляции, участники акции скандируют: «Регистрируй!» На данный момент, их около тысячи.

Перед ними выступил один из незарегистрированных оппозиционных кандидатов Константин Янкаускас. Он сообщил, что сегодня вместе с другими оппозиционными политиками – Дмитрием Гудковым и Иваном Ждановым – подали жалобы в Мосизбирком.

Во время выступления политика с нему подошла женщина, которая расстегнула плащ и показала участникам акции свою грудь. На её теле написаны фамилия Янкаускаса и слово «Регистрируй!»

Также в ходе акции выступил незарегистрированный кандидат в МГД Илья Яшин. Он призвал собравшихся приглашать всех на акцию, в субботу, 20 июля, на проспекте Сахарова. Эта акция согласована с мэрией Москвы.

На Трубной площади также присутствует Любовь Соболь, которая с воскресенья, 14 июля, держит протестную голодовку из-за забракованных подписей в свою поддержку.

  • В Москве пятый день подряд продолжаются акции в поддержку независимых кандидатов в депутаты МГД. Комиссии сообщили, что нашли в подписных листах ошибки и данные умерших людей. При этом кандидаты в качестве доказательств принесли в комиссии видео, где люди доказывают, что действительно ставили подписи в поддержку самовыдвиженцев. В итоге не были зарегистрированы 57 кандидатов в МГД.