Смертельное ДТП. Саратовцы уже полгода добиваются установки светофора на пересечении Московской и Комсомольской

Оценить
С предложением к мэрии Саратова выступила председатель «Родительского надзора» Ольга Таниди.

На ближайшем заседании комиссии по безопасности организации дорожного движения администрации Саратова будет рассмотрен вопрос установки светофора на углу Московской и Комсомольской, где сегодня произошло резонансное ДТП со смертельным исходом. Запись об этом была сделана с аккаунта администрации города в комментариях к одному из постов председателя Госдумы Вячеслава Володина в Instagram. Комментарий с предложением установить светофор написала в аккаунте спикера председатель общественного движения «Родительский надзор» Ольга Таниди.

«Уважаемый Вячеслав Викторович! С января месяца в своих письменных обращениях и на личных встречах мы неоднократно поднимали вопрос необходимости оборудования светофором перекрёстка на пересечении улиц Московской и Комсомольской. Там находится детское поликлиническое отделение 5-й Саратовской детский инфекционной клинической больницы, к которой после реорганизации и в связи с ремонтом поликлиники на Комсомольской стало прикреплено почти 10 000 человек. Ежедневно десятки родителей с детьми всех возрастов вынуждены пересекать этот нерегулируемый пешеходный переход. А сегодня на нём произошло ДТП со смертельным исходом (наезд на пешехода). Что ещё должно случиться, чтобы там наконец установили светофор? Спасибо», - написала общественница и поставила тэг на личный аккаунт мэра Саратова Михаила Исаева.

Ранее, как сообщила Таниди корреспонденту ИА «Свободные новости», «Родительский надзор» упоминал опасный перекресток в письме к депутату от Саратовской области Евгению Примакову. Письмо было направлено  адресату в феврале этого года и посвящалось проблеме оптимизации детских медучреждений. Родители жаловались на неудобства, связанные с тем, что их вынуждают пользоваться услугами поликлинического отделения 5-й детской больницы на углу Московской и Комсомольской вместо отделения на пересечении Волжской и Комсомольской. Наличие нерегулируемого перекрестка назвали угрозой для жизни и здоровья детей. По словам Таниди, Примаков на февральское письмо так и не ответил.

  • Сегодня в 7.00 водитель Lada Priora нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил 46-летнюю женщину. От удара пешехода забросило в салон троллейбуса. Пострадавшая скончалась на месте. 
  • Позже в интернете появилось видео с камер наблюдения, на котором запечатлен момент аварии. 
  • По факту смертельного ДТП проводится проверка