У саратовского вокзала прекратил работу отсчет до ЧМ по пожарно-спасательному спорту

Оценить
У саратовского вокзала прекратил работу отсчет до ЧМ по пожарно-спасательному спорту
Фото Юлия Хвесина

Одни из часов, которые установлены в Саратове и должны отсчитывать время до церемонии открытия чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, не работают. Об этом сегодня, 18 июля, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Речь идет о стеле с электронным табло, расположенной у железнодорожного вокзала. Такие же стелы в преддверии мероприятия были установлены на Театральной площади и улице Волжской. Они, как проверили «Свободные новости», сейчас функционируют.

  • Обратный отсчет времени до открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в Саратове в сентябре, запустили 1 июня, за 100 дней до открытия мероприятия.
  • Торжественная церемония открытия чемпионата, которая должна пройти 11 сентября на стадионе «Локомотив», будет стоить около 30 миллионов рублей. Кроме того, в рамках подготовки к мероприятию на стадионе должны пройти ремонтные работы стоимостью более 31 миллиона рублей, порядка 34 миллионов рублей потратят на благоустройство Театральной площади. Также закупаются два пожарных учебно-спортивных комплекса стоимостью около 13 миллионов рублей.
  • В день открытия Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту саратовское управление МЧС планировало провести торжественный прием на 60 человек стоимостью около 216 тысяч рублей, однако позднее советующий тендер отменили.