Вход в саратовские бани вновь подорожает

Оценить
Вход в саратовские бани вновь подорожает
Фото Роман Пятаков
Члены комиссии гордумы по градостроительству согласовали увеличение тарифов.

С 1 августа этого года цены на посещение муниципальных бань Саратова вновь повысятся. Соответствующее решение сегодня, 18 июля, поддержали члены комиссии городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.

Перед тем как депутаты согласовали проект решения, с пояснениями выступил председатель комитета мэрии по экономике Андрей Разборов. Он сообщил, что основной причиной увеличения тарифов стал рост цен на все энергоресурсы и закупаемую продукцию.

Согласно расчетам, цены в общих отделениях за 1,5 часа помывки предлагается поднять от 220 до 270 рублей (рост 9-10%), за 2 часа – от 300 до 350 рублей. Цена аренды душевой кабины составит 130 рублей (рост к действующему тарифу на 8,3%), а за номер горожанам придется заплатить от 220 до 950 рублей (рост к действующим тарифам 5,6%-16,7%).

«Выручка предприятия, которая увеличится благодаря новому тарифу, позволит осуществить запланированные мероприятия для улучшения материально-технической базы и создать более комфортные условия для посетителей», - отметил Андрей Разборов.

Помимо этого, чиновник добавил, что льготами по-прежнему смогут пользоваться ряд категорий граждан. В частности, стопроцентную льготу продолжат получать дети в возрасте до 7 лет. Полцены заплатят граждане в возрасте от 7 до 15 лет, многодетные семьи, инвалиды первой и второй групп.