Протестующий против судебного произвола саратовец намерен приковать себя цепью и голодать

Оценить

Фигурант «дела о драке на лопатах» Александр Егоров намерен объявить голодовку и приковать себя цепью в городе в знак несогласия с решениями судов по его делу. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости».

«В связи с тем, что ни полиция, ни прокуратура, ни суды у нас в Саратове не честные я, Егоров Александр Вячеславович, объявляю голодовку. Все началось год назад, «драка на лопатах»… Из потерпевших нас с дочерью сделали обвиняемыми. Я иду на крайние меры, чтобы обратить на это внимание. Из меня сделали преступника. Я за свое честное имя буду бороться до победного», - заявил мужчина.

Голодовку с публичным приковыванием себя цепью Егоров намерен провести несмотря на то, что является инвалидом второй группы. Начать акцию он планируется после дня ВМФ, так как является членом ветеранской организации военных моряков и участвует в организации празднования.

  • «Драка на лопатах» случилась прошлым летом в СНТ «Роса». Егоров защищался от соседа по фамилии Беспалов, который, как утверждает мужчина, нападал на него, его дочь и разбил лопатой их автомобиль. Егоров оборонялся от обидчика таким же оружием. 
  • На участников драки были составлены административные протоколы. В итоге Беспалов понес уголовную ответственность без лишения свободы за уничтожение чужого имущества, а также был оштрафован на 10 тысяч рублей за драку. Егоров был дважды оштрафован за нанесение побоев Беспалову и его «союзнику» Малахову на суммы в пять тысяч рублей. Саратовский областной суд при пересмотре обоих дел оставил решения в силе. 
  • После вынесения решений судами низших инстанций Егоров проводил одиночный пикет у отдела полиции с вопросом «Волжский ОП №1 фабрикует дела?»