Саратовца отправили на шесть суток под арест за отказ снять тонировку

Оценить

В Саратове водителя приговорили к административному аресту за нежелание снять тонировку со стекол автомобиля. Об этом сегодня, 18 июля, сообщает отделение пропаганды городского ОГИБДД.

Как отметили в ведомстве, вчера в 16.15 в Ленинском районе напротив дома №42/2 по проспекту Строителей автоинспекторы остановили автомобиль Lada Kalina, которым управлял 25-летний мужчина. Светопропускаемость лобового и передних боковых стекол транспортного средства, как заметили полицейские, не соответствовала установленным нормам. На правонарушителя составили административный протокол.  

«В ходе проведения проверки было установлено, что ранее водитель неоднократно привлекался за данное правонарушение, однако не выполнил законное требование сотрудников полиции о прекращении противоправных действий», - отметили в сотрудники ведомства.

Ленинский районный суд признал водителя виновным по административной статье за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и назначил правонарушителю наказание в виде шести суток ареста.