Конкурс по определению подрядчика реконструкции проспекта Кирова все еще не объявлен

Оценить
Конкурс по определению подрядчика реконструкции проспекта Кирова все еще не объявлен
Зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Кузнецов. Фото Роман Пятаков

Конкурс по определению подрядчика реконструкции проспекта Кирова все еще не объявлен. Такая информация озвучена сегодня, 18 июля, в ходе совещания посвященного подведению промежуточных итогов реализации нацпроектов на территории Саратова.

«Конкурс по определению подрядчика мы планируем объявить сегодня в течение дня. Работы хотим завершить до 20-х чисел сентября этого года. Работу планируем построить и в дневное, и ночное время. Других вариантов у нас нет», - заявил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Кузнецов.

Депутат Саратовской городской дум Юрий Ерофеев коротко оценил перспективы реализации плана городских чиновников.

«Нереально», - отметил депутат.

  • Реконструкцию на проспекте Кирова планируют завершить осенью этого года. К 8 сентября власти планируют заменить плитку на пешеходной зоне. Глава города Михаил Исаев озвучил на ПДС, что перед началом работ представители «КВС» проведут полную замену коммуникаций под проспектом.
  • На 19 июля, у мэра запланирована встреча с предпринимателями по вопросу переустройства проспекта, где планируется обсудить виды и сроки проводимых работ, ответить на вопросы бизнесменов.
  • Вчера, 17 июля, на проспекте началась замена подземных коммуникаций.