Замглавы Саратова: Юбилейному и Иволгино нужны новые школы

Оценить
Замглавы Саратова: Юбилейному и Иволгино нужны новые школы
Замглавы администрации Саратова по социальной сфере Наталия Леонтьева. Фото Роман Пятаков

Жители саратовских поселков Юбилейный и Иволгино нуждаются в строительстве новых школ, заявила сегодня, 18 июля, на совещании, посвященном подведению промежуточных итогов реализации национальных проектов, замглавы администрации по социальной сфере Наталия Леонтьева.

«В Юбилейном требуется строительство школы, на сегодняшний день там три образовательных учреждения, все они у нас функционируют. Одна школа – это 66-я школа – функционирует в две смены. Также осуществляется подвоз (учащихся – прим.ред.) из Зонального, Комбайна и Иволгино», - отметила Наталия Леонтьева.

По ее словам, в районе поселке Иволгино необходимо также построить новую школу.

«Школа нужна хотя бы на 725 мест. Мы такие заявки подавали, но речь идет лишь о 2022-2023 годах», - посетовала чиновница.

В ответ на это глава Саратова Михаил Исаев поручил подчиненным «продолжать дальше» и заранее прогнозировать необходимость появления учебных учреждений и объектов соцсферы.

  • Ранее на заседании правительства РФ было принято решение выделить средства на строительство школы в саратовском микрорайоне «Авиатор» (400 миллионов рублей) и в энгельсском поселке Приволжский (350 миллионов рублей).
  • Выделенные суммы составляют около половины от общей стоимости объектов. Начать строительство планируют в этом году.