Романов попросил муниципальных депутатов о серьезном отношении к работе

Оценить
Романов попросил муниципальных депутатов о серьезном отношении к работе
Председатель Саратовской облдумы Александр Романов. Фото Анастасия Лухминская

Сегодня, 18 июля, на заседании совета представительных органов муниципальных образований Саратовской области на площадке облдумы спикер заксобрания Александр Романов выдвинул предложения по реформированию совета.

Председатель облдумы напомнил, что сейчас в состав совета входит 12 человек, в том числе 10 представителей муниципальных районов и городских округов. Он выразил мнение, что членами совета должны стать все главы представительных органов муниципалитетов.

В структуре совета Романов также предложил сформировать президиум из 14 человек и проводить ежегодную ротацию не менее чем на треть. Собирать совет он предложил два раза в год, а президиум совета – ежеквартально.

Избирать секретаря совета спикер назвал целесообразным не на каждом заседании, а однократно на весь период работы. На сегодняшнем заседании секретарем совета был избран депутат из Новобурасского района Сергей Дзюбан.

«Попрошу каждого из вас отнестись к участию в совете очень серьезно. Мы хотим, чтобы он действительно работал», - заключил Романов.

Предложенные изменения в положение о совете были утверждены общим голосованием.