Под Саратовом Mercedes с полуприцепом придавил водителей двух автомобилей

Оценить

Вчера, 17 июля, в Саратовском районе произошло массовое ДТП, сообщает отделение пропаганды регионального УГИБДД.

По данным автоинспекторов, в 20.45 на 314-м километре трассы Сызрань-Саратов-Волгоград 48-летний водитель Mercedes Benz с полуприцепом припарковал транспортное средство, не убедившись «в отсутствии самопроизвольного движения автомобиля». Грузовик покатился назад и наехал на автомобили Scania и Volvo. В результате аварии пострадали 30-летний и 40-летний водители припаркованных иномарок, которые в тот момент находились рядом со своими автомобилями. Их доставили в медицинское учреждение.

В 17.20 напротив дома №50 по улице Первомайская в Саратове 26-летняя девушка за рулем Nissan Juke нарушила правила проезда пешеходного перехода и наехала на 73-летнюю женщину. В результате аварии пешехода доставили в лечебное учреждение.

В этот же день, в 17.40 напротив дома №23а по улице Хвалынской 40-летний водитель Ford Mondeo столкнулся с Kia Rio, которым управлял 38-летний мужчина, после чего «Форд» врезался в фонарь. В результате ДТП госпитализировали водителя «Форда».

Кроме того, в ведомстве сообщили, что в селе Вязовка Саратовского района в 18.00 38-летний водитель Lada Granta опрокинул свой автомобиль в кювет. В результате ДТП пострадали водитель, а также 20-летняя и 16-летняя пассажирки автомобиля.