На проспекте Кирова началась обещанная замена коммуникаций

Оценить
На проспекте Кирова началась обещанная замена коммуникаций
Фото Юлия Хвесина
На бульваре Рахова снова начали пилить взрослые деревья.

На проспекте Кирова в центре города началась обещанная чиновниками мэрии реконструкция коммуникация «Концессий водоснабжения – Саратов». Около полудня 17 июля в начале проспекта перед консерваторией им.Собинова собрали технику для земляных работ, в том силе для ведения горизонтального бурения.

По состоянию на утро 18 июля на проспекте сделаны три раскопа: около консерватории, у перекрестка с улицей Горького и у перекрестка с улицей Вольской. Места земляных работ частично огорожены сеткой, частично обнесены сигнальной лентой. Под снятым покрытием находятся шурфы глубиной не менее трех метров.

У перекрестка с Вольской коммунальщики раскапывали землю в двух местах, при этом неглубокая ямы рядом с основным шурфом ничем не огорожена.

Также корреспондент ИА «Свободные новости» сообщает, что снова начали рубить взрослые деревья на бульваре Рахова. Минимум два крупных каштана срублены возле перекрестка с улицей Московской.

 
 
  • Реконструкцию на проспекте Кирова планируют завершить осенью этого года. К 8 сентября власти планируют заменить плитку на пешеходной зоне. Глава города Михаил Исаев озвучил на ПДС, что перед началом работ представители «КВС» проведут полную замену коммуникаций под проспектом. На 19 июля, у мэра запланирована встреча с предпринимателями по вопросу переустройства проспекта, где планируется обсудить виды и сроки проводимых работ, ответить на вопросы бизнесменов.
  • Ранее, при реконструкции бульвара на улице Рахова в 2017 году, горожане отмечали, что рабочие сносят и обрезают деревья без разбора. Тогда у исполнителей во главе с представителем КБ «Стрелка» Алиной Медведевой возник конфликт с одним из горожан, который снимал процесс реконструкции бульвара на видео, и от которого угрозами потребовали немедленно прекратить съемку. Позднее группа инициативных саратовцев официально пыталась добиться от мэрии, чтобы чиновники нашли и привлекли к ответственности виновников вырубки деревьев.