Строительную компанию экс-депутата саратовской гордумы Березовского банкротят из-за долга в 2,2 миллиарда рублей

Оценить
В Арбитражный суд Саратовской области обратилось «Агентство по страхованию вкладов».

Арбитражный суд Саратовской области рассматривает дело о признании несостоятельной группы компаний «Аркада» из-за долга более двух миллиардов рублей перед банком «БФГ-кредит». С заявлением в суд обратилось Агентство по страхованию вкладов.

Определением Арбитражного суда к участию в деле привлечены также сам экс-депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский и ЗАО «Сартехстройинвест».

Государственная корпорация АСВ ведет конкурсное производство в отношении банка-банкрота «БФГ-кредит», которому, по мнению конкурсных управляющих, ГК «Аркада» задолжала 2,19 миллиарда рублей. В связи с этим АСВ обратилось в суд с заявлением о признании строительной фирмы банкротом и включении в реестр требований кредиторов «Группы компаний «Аркада».

Заявление АСВ подала в апреле 2019 года. Следующее заседание назначено на 22 июля.

  • Компания Березовского принимала участие в строительстве и реконструкции объектов, финансируемых из бюджета и связанных со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. После череды скандалов вокруг работ на стадионе «Авангард» и возведении школы «Аврора» в Солнечном-2, Алексей Березовский отказался от депутатского мандата.