Полиция и прокуратура проверяют администрацию Ленинского района

Оценить
Полиция и прокуратура проверяют администрацию Ленинского района
Депутат Саратовской городской думы Александр Янклович. Фото Роман Пятаков
Расследование касается фактов недобросовестного использования чиновниками муниципального жилищного фонда.

Оперативные мероприятия УЭБ и ПК, касающиеся расследования скандальной ситуации с незаконным использованием муниципального жилищного фонда Саратова, находятся на серьезном контроле у прокуратуры города. Об этом заявил депутат гордумы Александр Янклович на состоявшемся сегодня, 17 июля, заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, законности и защите прав населения.

«От лица городской думы я делегирован в комиссию по противодействию коррупции при прокуроре Саратова, и там этот вопрос находится под очень жестким контролем. Как я понял, сейчас активно ведется оперативно-разыскная деятельность, закрепление доказательств. Этим вроде бы УБЭП сейчас занимается», - отметил Янклович.

Присутствующая на заседании председатель комитета по управлению имуществом мэрии Саратова Светлана Чеконова подтвердила слова депутата и добавила, что в данный момент полиция проверяет администрацию Ленинского района. Чиновница также заверила, что все сотрудники муниципалитета, замеченные в недобросовестных операциях с муниципальным имуществом, отстранены о работы.

Первой о проблемах с учетом и использованием муниципального жилищного имущества заявила председатель контрольно-счетной палаты Саратова Марина Ульянова. В середине ноября 2018 года на постоянно действующем совещании при главе города Михаиле Исаеве она сообщила, что на протяжении нескольких последних лет чиновники администрации Кировского, Заводского и Ленинского районов предоставляли мэрии ложную информацию о реальном положении дел с муниципальным жилищным фондом.