Правительство области проводит опрос предпринимателей, чтобы снизить давление на бизнес

Оценить

Министерство экономического развития области совместно с объединениями бизнеса и научным сообществом пытаются выяснить у предпринимателей, насколько сложно работать и инвестировать средства в регионе, сообщили сегодня, 17 июля, в ведомстве.

Министерство запустило онлайн-анкетирование 15 июля, опрос можно пройти на инвестиционном портале области до 1 августа.

Заявленная цель опроса – улучшить деловую привлекательность области и повысить ее индекс в Национальном рейтинге инвестиционного климата.

Получив результаты, чиновники надеются выявить недостатки в работе органов исполнительной власти, определить приоритеты и оценить эффективность принимаемых мер по улучшению делового климата нашего региона.

Национальный рейтинг АСИ оценивает усилия органов власти всех уровней в регионах по созданию благоприятных условий ведения бизнеса. В исследовании на общих условиях принимают участие все субъекты РФ, Саратовская область на конец 2018 года занимала 35 строчку рейтинга, потеряв 10 позиций за год.

  • В июне 2019 года журнал «Инвест-Форсайт» опубликовал рейтинг инвестиционной активности регионов. По его итогам Саратовская область заняла 55-е место из 81, потеряв за месяц 14 позиций.