«Люба, мы с тобой!» В Москве продолжается акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму

Оценить
В эти минуты на Трубной площади в центре столицы скандируют лозунги в поддержку Любови Соболь, которой избирательная комиссия отказала в регистрации.

Сегодня, 16 июля, в Москве на Трубной площади снова проходит акция в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Среди ее участников, как сообщают на страницах в своих социальных сетях оппозиционных политики, незарегистрированные кандидаты в МГД Иван Жданов и Любовь Соболь.

Соболь приехала на площадь, несмотря на плохое самочувствие из-за объявленной в субботу голодовки. Сегодня она принимала участие в заседании избирательной комиссии, которая отказала Соболь в регистрации из-за забракованных подписей в ее поддержку. По словам Соболь, она подготовила документы, которые доказывают, что признанные недействительными подписи на самом деле реальные, но их не стали рассматривать в ходе заседания.

«Люба, мы с тобой!» - скандируют участники акции.

Ранее они требовали отставки мэра Москвы Сергея Собянина. 

В Москве идет дождь.

  • В Москве эксперт объявила недействительной подпись Ильи Яшина за выдвижение Геннадия Гудкова. Кандидаты оставили подписи друг за друга.
  • Мосгоризбирком отказал Дмитрию Гудкову, Илье Яшину, Любови Соболь, Сергею Митрохину и ряду других оппозиционных кандидатов в регистрации на выборы в Мосгордуму, сославшись на большое количество якобы недействительных подписей избирателей в поддержку их выдвижения.
  • Дмитрий Гудков сообщал, что домой к подписавшимся за него гражданам приходили сотрудники полиции, которые просили дать показания, что они не оставляли свои подписи за оппозиционера.
  • В воскресенье, 14 июля, в Москве у зданий мэрии и горизбиркома прошла массовая несогласованная акция протеста с требованием зарегистрировать независимых кандидатов-самовыдвиженцев. Мероприятие закончилось задержаниями. Вчера вечером на Трубной площади также прошла акция протеста. Оппозиционеры планируют выходить на эту площадь ежедневно.